Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Новомихайловская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МКОУ Новомихайловская СОШ
Руководитель: Свиридова Татьяна Юрьевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1915

Глава Коченёвского района
Руководитель: Новоторженцев Андрей Семёнович
Адрес: Коченёво
Телефоны: 2-38-07
Сайт: /http://kochenevo.nso.ru
Руководитель: Бобин Александр Сергеевич
Телефоны: 2-39-67
Сайт: http://kochenevo.nso.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632631, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Коченевский р-н, Новомихайловка с., Большевистская ул., д.25
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: МКОУ Новомихайловская СОШ осуществляет образовательную деятельность в одну смену
График работы: понедельник - пятница с 08:30 - 17:00 суббота 8:30 - 15:30 Выходной воскресенье.

Телефон: 8(383)51-35-138
Факс: 8(383)51-35-138
E-Mail: novomihailovka2012@yandex.ru
Официальный сайт: http://новомихайловскаясош.edusite.ru

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ И РАЗВИТИИ ОУ

Медико-социальные условия пребывания обучающихся

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Новомихайловкая средняя общеобразовательная школа (МКОУ  Новомихайловская СОШ)  создана  в 1915 году.  В 1976 году построено новое типовое здание на 280 обучающихся со спортивным залом и столовой.
В школе имеется  спортивный зал, тренажёрный кабинет, библиотека, столовая,  кабинет обслуживающего труда для девочек, комбинированная слесарно – столярная мастерская для мальчиков, компьютерный класс.
- Для образовательной деятельности используются 17 учебных кабинетов. Техническое состояние школы  - удовлетворительное.
-В 2012г. сделан капитальный ремонт: заменены все окна на пластиковые, полностью обновлена система отопления, плоская кровля заменена на скатную. Площадь:  2686 кв.м. В том числе учебная  площадь  936 кв. м. Учебная площадь на одного обучающегося в смену 6,69 кв.м.
Социально-бытовые условия: гардероб, школьная столовая, библиотека, центральное отопление, туалетные помещения, водопровод в кабинетах начальной школы, физики, химии, обслуживающего труда. На территории школы оборудована спортивная площадка. Школьная территория включает в себя зону отдыха, учебно-опытный участок, цветники.
Организация питания: столовая находится на первом этаже, состояние и материально-техническое оснащение удовлетворительное, работает на сырье, рассчитана на 60 мест.
Медицинское обслуживание осуществляет Новомихайловский ФАП.
Здание и территория школы поддерживаются в хорошем состоянии. В образовательном учреждении обучаются дети из 3-х населённых пунктов: С. Новомихайловка,.Для учащихся д. Ермиловка и  д. Студёнкино организован подвоз на школьном автобусе, который получен в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Являясь казённым муниципальным общеобразовательным учебным заведением, школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся с учётом их индивидуальных (возрастных, физиологических, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей. Это достигается путём создания благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого школьника.

Учреждение ведёт образовательную деятельность по реализации основных программ:
-дошкольное общее образование;
- начальное общее образование 1-4 классы;