ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ

ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ

Информационный материал о методах профилактики инфекционных заболеваний

В преддверии осеннего эпидемиологического сезона заболеваемости острыми респираторными инфекциями, напоминаем, что с начала сентября в Новосибирской области стартует прививочная кампания против гриппа.

Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций с воздушно-капельным путем передачи возбудителя. Заболевание характеризуется острым началом, лихорадкой (с температурой 38°С и выше, общей интоксикации и поражением дыхательных путей).

При тяжелом течении гриппа часто возникают серьезные поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы. Распространенными осложнениями после гриппа являются синуситы, бронхиты, отиты, обострение и усугубление хронических заболеваний.

Наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация! Она защищает от тяжелого течения заболевания и его осложнений, препятствует широкому распространению заболевания.

Вакцинация вопросы-ответы

Вакцинация школьники

Как подготовиться к прививке

Новая вакцина от гриппа

??С 28 февраля по 11 марта  года в рамках акции "Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции" в МКОУ Новомихайловская СОШ для ребят 9-11 классов прошёл урок здоровья "Знать, чтобы жить", Классные часы для 7-8 классов "Всё в твоих руках", а также проведены тематические родительские собрания в дистанционном режиме???

В  рамках акции "Сибирский день профилактики ВИЧ-инфекции" с 2 марта по 5 марта в 7-11 классах были проведены Классные часы, уроки здоровья, с использование роликов и фильмов,  также  проведены тематические родительские собрания с освещением вопросов по профилактике ВИЧ-инфекции

ВИЧ — сокращенное: «вирус иммунодефицита человека»

ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации