ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Школьный театр - особый вид учебно-воспитательной деятельности ученика и учителя, требующий собственной системы методических приемов и способов органичного включения театрального творчества в целостный учебный процесс.
    Школьная театральная педагогика является частью театральной педагогики, существует по ее законам, направлена на воспитание личности ученика средствами театрального искусства.
    Школьный театр реализует общекультурное направление во внеурочной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования второго поколения по программе «Театр и дети».

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
      За Маской