версия сайта

ДО со 2 апреля 2020 года

Вся информация о дистанционном обучении будет находиться на данной странице.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ!

Образовательный процесс в школе будет организован по двум моделям:

Модель 1. - реализация образовательных программ с использованием  дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов (ДОТ и ЭОР), цифровых ресурсов.

Модель 2. – организация работы посредством электронной почты, файлообменника, социальных сетей, телефонной связи, чатов.

Карантинные мероприятия сроком в один месяц необходимы, чтобы удержать распространение коронавируса.

Убедительная просьба отнестись с особым вниманием к детям в  этот период:

1.            Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.

2.            Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих длительных каникул и контролируйте в течение дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

З. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

4.            В период весенних каникул детям не рекомендуется покидать населенный пункт, выезжать в город, в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

5.            После 20.00 детям выходить на улицу строго запрещается!

Ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель! Желаем вам и вашим детям провести каникулы с пользой и в семейном кругу!

Все что нужно знать и как противостоять коронавирусу COVID-19

Информационные материалы по профилактике короновирусной инфекции

На основании  приказа Министерства образования Новосибирской области № 707 от 16 марта 2020 года «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»   администрация школы информирует вас о возможности выбора формы обучения  учащихся: очное (посещение всех школьных занятий в соответствии с расписанием) или  переход на дистанционное обучение (ребенок находится дома, получает задания по всем предметам через электронный журнал, выполняет их и отправляет учителю на проверку).

Для перехода на дистанционную форму обучения родителям (законным представителям) обучающихся необходимо написать заявление по образцу. Передать заявление классному руководителю можно любым удобным способом (лично либо отправить фотографию заявления по электронной почте, через социальную сеть, и т.п.).

Обращаем ваше внимание, что

• - при выборе дистанционной формы обучения учащийся находится дома во время учебного процесса, занятий внеурочной деятельности, не посещает кружки дополнительного образования;

• - возвращение ребенка на занятия по очной форме осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) обучающихся, написанному в свободной форме

Образец заявления для перехода на дистанционную форму обучения.

платформы дистанционного обучения

учитель истории

Starikov-10@yandex.ru

Панфиленко В.А.