версия сайта

Страница дорожной безопасности

Портал «Город дорог»

u газета для детей, родителей и педагогов.

Экспертный центр "Движение без опасности"

15.11. в Новомихайловской школе прошли классные часы и общешкольная линейка под девизом «Берегите детей на дорогах страны» приуроченные к памятной дате «Всемирный День памяти жертв ПДД»

Ребят ознакомили с статистическими данными дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали видеоролики. В начальных классах прошли родительские собрания с целью профилактики детского дорожного травматизма.

В селе Новомихайловка сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными помощниками гаиНовомихайловской школы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах», направленную на обеспечение безопасности детей пешеходов.

В ходе проведения мероприятия ребята общались с водителями, призывая к внимательному отношению к детям на дороге, вручали памятки «Водитель, пропусти пешехода». Активисты вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и детских учреждений.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий,  в МКОУ Новомихайловская СОШ проведена общешкольная линейка под девизом «Помни и задумайтесь!», где школьникам рассказали о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и их количестве, особое внимание уделяя вопросу профилактики и предупреждения возникновения опасных ситуаций на дорогах и здоровье сбережению.

В целях предотвращения ДТП с участием детей, педагоги на классных часах провели видеопоказ тематических роликов, после которого повторили основные правила для пешеходов, напоминая о необходимости ежедневного применения светоотражающих предметов и соблюдении дорожной безопасности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"