Страница дорожной безопасности

Портал «Город дорог»

u газета для детей, родителей и педагогов.

Экспертный центр "Движение без опасности"

План работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) на 2023-2024 учебный год

Аналитическая справка о проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2022-23 уч.год

Аналитическая справка о проведении мероприятий по профилактике детского дорожно 20-21

План работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма (ДДТТ) на 2021-2022 уч.год

Информация о проведённых мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП

в МКОУ Новомихайловская СОШ

2020-2021 уч год

15.11. в Новомихайловской школе прошли классные часы и общешкольная линейка под девизом «Берегите детей на дорогах страны» приуроченные к памятной дате «Всемирный День памяти жертв ПДД»

Ребят ознакомили с статистическими данными дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали видеоролики. В начальных классах прошли родительские собрания с целью профилактики детского дорожного травматизма.

В селе Новомихайловка сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными помощниками гаиНовомихайловской школы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах», направленную на обеспечение безопасности детей пешеходов.

В ходе проведения мероприятия ребята общались с водителями, призывая к внимательному отношению к детям на дороге, вручали памятки «Водитель, пропусти пешехода». Активисты вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и детских учреждений.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий,  в МКОУ Новомихайловская СОШ проведена общешкольная линейка под девизом «Помни и задумайтесь!», где школьникам рассказали о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и их количестве, особое внимание уделяя вопросу профилактики и предупреждения возникновения опасных ситуаций на дорогах и здоровье сбережению.

В целях предотвращения ДТП с участием детей, педагоги на классных часах провели видеопоказ тематических роликов, после которого повторили основные правила для пешеходов, напоминая о необходимости ежедневного применения светоотражающих предметов и соблюдении дорожной безопасности.

22.12.2020 «Я классный пешеход» под таким названием проходил областной конкурс по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма с углубленным изучением действующих правил безопасного поведения на дороге. Ребята 4 класс под руководством заместитель директора по ВР Больновой В.М приняли участие и получили дипломы участников.

19.01.2021 «Тася и Туся в стране дорожных знаков» для дошкольников подготовили воспитатели Кирьянова Е.Н., Исмоилова И.А..     Мероприятие проводилось  в рамках проекта «Юный пешеход», оно содержит в себе викторину и игры для детей (3-5 лет), дети закрепляют знания дорожных знаков, развивают умение ориентироваться в пространстве.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024