Школьное самоуправление и детская организация "РОДНИЧОК"

Школьное самоуправление и детская организация "РОДНИЧОК"

Как- то раз, в Новомихайловской средней школе возникла идея- создать детскую организацию. Создали ребята ее, да вот только название не могли придумать. Однажды, когда ребята ходили в поход, они увидели родник, с чистой прозрачной водой. Он был не большой, но из него билась такая жизнь, такая энергия. Он произвел на ребят большое впечатление, которое нельзя было передать словами. Тогда старшая вожатая предложила назвать детскую организацию родничком. Ребятам понравилось ее предложение. С тех пор в Новомихайловской школе существует детская организация «Родничок».Об этой легенде знают все, кто вступает в нашу организацию. Вот и мы захотели поделиться с Вами историей образования нашей детской организации «Родничок».

С 14 сентября 2003 года Д/О носит название  «Родничок» и входит в состав районной детской организации «Кедр».

Руководили нашей организацией:

Образовалась наша детская  организация  20 февраль 2000г.

Руководителем была Иванова Екатерина Николаевна.

2002 – 2003год Карнаухова Лариса Викторовна  (президент Д/О Артюшина Мария)

2004 – 2006год   Свиридова  Татьяна Юрьевна

(президент Д/О Садченко Евгения)

2007 – 2009год Цвелович  Светлана Викторовна

(президент Д/О Костромина Мария)

2009 – 2017год Позднякова Жанна Григорьевна

(президент Д/О  Святов Иван 2010,2011,  Васильева Светлана 2013г ,

Сподырева Валентина 2012,2014г, Кирина Арина 2015, Худякова Алина 2017, )

Детская организация «Родничок» тесно сотрудничает  со школьным самоуправлением Новомихайловской школы.

Цель нашей организации: «Помочь ребёнку сталь «островом среди океана», т.е. найти своё место в школе,  а потом и в жизни.»

Символ наш —чистая родниковая вода (родничок).

Наш девиз: «Правда – но без громких слов, красота — но без прикрас и добро не на показ, вот что дорого для нас!».

Разработан Устав детской организации

Дата последнего обновления страницы 02.04.2021