Деятельность детской организации и школьного самоуправления

Деятельность  школьного самоуправления детской организации "Родничок" Российского движения школьников

С 1 сентября 2016 года МКОУ Новомихайловская СОШна основании Указа Президента РФ Путина В.В.от 20.10.2015г. №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» сталаодной из пилотных площадок РДШ на территории Новосибирской области.

Учащиеся МКОУ Новомихайловская СОШ работают в четырех направлениях:
— гражданская активность;
— военно-патриотическое;
— личностное развитие (творческое, популяризация ЗОЖ, популяризация профессий);
— информационно-медийное.

В августе 2016 года старшая вожатая с группой обучающихся приняли участие в XVI съезде работников образования Новосибирской области       «Становление общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Новосибирской области.

Делились опытом работы в районе на семинаре-практикуме «Российское движение школьников – как новый вектор развития детского движения в России» для старших вожатых по теме: «Пилотная площадка РДШ – перспектива развития школьной детской организации».

Приняли участие во Всероссийских акциях, конкурсах, Днях единых действий, мастер-классах, семинарах. В декабре 2016 года участвовали в межшкольном фестивале национальных культур «Мы такие разные, но мы ВМЕСТЕ» в гимназии «Французская» г. Новосибирска.

В марте 2017 года приняли участие в выставке УЧСИБ-2017, где активисты школьного самоуправления приняли участие в игре «РДШ – моё время».

За период пребывания в рядах РДШ наши учащиеся во главе со старшей вожатой Поздняковой Жанной Григорьевной приняли участие во многих значимых мероприятиях. 23 обучающихся 7-11 классов стали участниками 4 областных профильных смен: «РДШ: моё время», « РДШ – время выбрало нас», «Время РДШ».

Ученица 9 класса в 2017, 2018 годах стала победителем Всероссийского конкурса на обучение по тематической дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Всероссийский Форум «Российского движения школьников» -  «Шаг в будущее страны»;   а в областном конкурсе «Лидер РДШ НСО» принимала участие на награждение значком «Лидер Российского движения школьников в Новосибирской области».

В 2017 году пятеро обучающихся 7-10 классов приняли участие в областной профильной смене «Время выбрало нас» Новосибирского отделения «Российского движения Школьников»     и получили Сертификаты участников.

В 2017 году  ученица 10 класса    была награждена дипломом победителя Всероссийского конкурсного отбора участников образовательной тематической программы "ХРАНИТЕЛИ. Версия 2.0".

В апреле 2017 года школа была награждена кубком за 1 место во Всероссийской акции «Сила РДШ» в Новосибирской области. Так же трое учащихся получили дипломы в личном первенстве за 1,2 и 3 место.

В июне 2017 года двое учащихся были награждены путевками за участие в проектах РДШ во Всероссийский Детский Центр «Океан» смена «1 Экспедиция» и смена «Педагогический отряд».

В январе 2018 года ученица 10 класса стала участницей специализированной смены «Хранители версия 2.0» в международном детском центре «Артек», за активное участие в работе спортивной секции по футболу в международном детском центре «Артек» награждена Сертификатом и Дипломом.

В 2018 году четверо учащихся 9-11 классов за активное участие в жизни РДШ получили путевки в лагерь им. О.Кошевого и стали       участниками

V областной профильной смены Новосибирского регионального отделения РДШ «Время выбрало нас», где получили сертификаты участников смены.

В октябре 2018 года ученица 11 класса за активное участие в мероприятиях V областной профильной смены Новосибирского регионального отделения РДШ «Время выбрало нас» получила    Диплом, и была награждена Золотым нагрудным  значком «Лидер РДШ»        Совета  Новосибирского регионального отделения Российского Движения Школьников.

В ноябре 2018 года ученица 11 класса прошла       обучение в федеральном государственном бюджетном учреждении высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет» в институте дополнительного образования по дополнительной общеразвивающей программе «Методика работы вожатого РДШ» и получила Сертификат.

Учащиеся школы за активное участие в работе РДШ были награждены путевками во Всероссийские детские лагеря «Орленок», «Океан» и «Артек».

Старшая вожатая Позднякова Жанна Григорьевна была неоднократно награждена благодарностями и грамотами за значительный вклад в развитие детского движения Новосибирской области.

МКОУ Новомихайловская СОШ в 2017 году была награждена Благодарственным письмом за успешную реализацию проектов по направлениям Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»      и активное участие в деятельности Новосибирского регионального отделения.

Дата последнего обновления страницы 02.04.2021