Летний оздоровительный лагерь труда и отдыха

Летний оздоровительный лагерь труда и отдыха

Ответственный за организацию отдыха детей Качанова Татьяна Михайловна

Информация по летнему оздоровительному лагерю труда и отдыха  при МКОУ Новомихайловская СОШ

ЛЕТО - 2020

Программа летней площадки реализуется в течение одной смены. По своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления здорового образа жизни, развития, отдыха и воспитания детей в условиях летней оздоровительной площадки с дневным пребыванием.

Направленность программы

1.   Гражданско-патриотическое.

2.   Художественно-эстетическое.

3.   Спортивно-оздоровительное.

4. Интеллектуальное

5. Экологическое

6. Трудовое воспитание

7. Пропаганда ЗОЖ и безопасность

8. Работа с родителями

Основная идея программы        Организация игровой модели смены для раскрытия творческих способностей детей и подростков. Работа площадки направлена на создание социально значимого пространства для развития художественного, социального творчества и оздоровления детей путем включения как можно большего числа участников в проводимые мероприятия, конкурсы, состязания, соревнования. Приоритетной задачей являлось предоставление детям возможности полноценного раскрытия своего творческого потенциала, который обеспечил бы плавный переход от роли простого зрителя к роли участника и организатора дел.

Цель     Сохранение и укрепление здоровья, физическое и духовное развитие детей и подростков, развитие их творческого потенциала.

Задачи

•    создание условий для активной творческой, спортивной и трудовой деятельности участников программы через организацию работы спортивных секций, различных мероприятий и конкурсов;

•  развитие межличностных отношений во временном коллективе, мотивации к познанию и творчеству;

• укрепление здоровья воспитанников через организацию системы оздоровительных и спортивных мероприятий и соревнований;

•  формирование осознанного отношения к своему здоровью через организацию профилактических мероприятий в течение смены.

Приказ об организации оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей

Список лиц, задействованных в работе лагеря дневного пребывания

ПОЛОЖЕНИЕ  о летнем лагере с дневным пребыванием детей

Правила внутреннего трудового распорядка для работников летнего оздоровительного лагеря